TEL +39.85.95449 / +39.329.2736832 – E-MAIL: info@MakXilia.biz – WHATSAPP: +39.393.5129610
Máquinas para Madera, Plexiglás, Aluminio, Poliestireno, Paneles Compuestos (Dibond, Alucobond), Reciclaje, etc.

Máquinas para Madera, Plexiglás, Aluminio, Poliestireno, Alucobond, Reciclaje, etc.

Máquinas para Madera, Plexiglás, Aluminio, Poliestireno, Alucobond, Reciclaje, etc.

"Las grandes cosas nunca son el resultado de una sola persona, sino de un grupo de personas"

Steve Jobs

El equipo de MakXilia.biz siempre está listo para ofrecerle la mejor solución

Durante generaciones en el campo de las máquinas-herramienta para madera y otros materiales.
En los años 50 con nuestros padres Diego Campi y Romano Campi, y nuestro abuelo Fabio Campi, fundaron I.M.A. en Pescara, el fabricante líder mundial de máquinas para trabajar la madera.
Ahora nosotros (Fabio Campi, Mauro Campi, Michele Campi) hemos tenido la loca idea de continuar en parte su trabajo, gracias sobre todo a la enorme experiencia recibida de nuestros padres.

AQUÍ ESTÁ EL EQUIPO DE MAKXILIA.BIZ

Experiencia de 3 Generaciones a su servicio

Michele Campi

Administración, Comercial

Tel. +39.393.5129610
E-Mail: michele@makxilia.biz
WhatsApp: +39.3935129610

Mauro Campi

Comercial, Exportar

Tel. +39.329.2736832
E-Mail: mauro@makxilia.biz
WhatsApp: +39.3292736832

Fabio Campi

Comercial, Italia

Tel. +39.329.2736831
E-Mail: fabio@makxilia.biz
WhatsApp: +39.3292736831

Marilena Campi

Contabilidad

Tel. +39.85.95449
E-Mail: marilena@makxilia.biz

Manuela D'Antuono

Exportar

Tel. +39.85.95449
E-Mail: manuela@makxilia.biz

Máquinas para Trabajar la Madera

Máquinas para Procesar Paneles Compuestos (Alucobond, Dibond, Alupanel, etc.)

Reproducir vídeo
CENTROS DE MECANIZADO CNC, VERTICALES Y HORIZONTALES, PARA EL MECANIZADO DE PANELES COMPUESTOS, FRESADO, PERFORADO, CORTE, PLEGADO (Fachadas Ventiladas – ACM – ACP – Alucobond® – Alpolic® – Dibond® – Larson® – Reynobond® – Alubond® – Albond®, Sándwich, etc.)

Máquinas de Procesamiento y Reciclaje de Poliestireno (Eps)

TRITURADORA COMPACTADORA PARA RESIDUOS DE POLIESTIRENO, GANE CON SU PROBLEMA DE RESIDUOS

Contáctenos

para cualquier información

Info sobre MakXilia

Necesitas ayuda ? Contáctenos